La semana en las redes: ¿Y si Rafa Nadal trabajase en una oficina?, Francesca Schiavone nos pide ayuda, Bob Dylan jugando al tenis...

La imagen de Rafa Nadal de la portada pertenece al fantástico cortometraje "Adrenaline" que os espera dentro de la sección. ¡¡No os lo perdáis!!

La temporada 2016 está acercándose a su final y eso hace que las redes sociales estén más... ¿cómo decirlo?... relajadas. ¡Vamos allá!

Introducing:

Katie Boulter.

????

Una foto publicada por Katie Boulter (@katiecboulter) el

Gabriela Pantuckova.

????????????????

Una foto publicada por Gabriela Pantucková (@gabrielapantuckova) el

Christian Lindell.

?? by @edurodrigues37 #cancheromaximo

Una foto publicada por Christian Lindell (@christianlindell) el

Anastasia Pivovarova.

OooOOOoohhhh:

Vestidos, vestiditos y vestidazos:

Sparkle sparkle ?? ????

Una foto publicada por Sania Mirza (@mirzasaniar) el

#ufw ?? @poustovit Photo: @zefir.ua

Una foto publicada por Elina Svitolina???? (@elisvitolina) el

Tal como eran:

Irina Falconi.

Haven't changed much

Una foto publicada por Irina Falconi (@irinafalconi) el

Christina McHale.

China style back in the day #tbt #MyMom'sHair ??

Una foto publicada por Christina McHale (@christina_mchale) el

Puntazos:

??????????????

Un vídeo publicado por Jack Sock (@jack.sock) el

Cuerpos, cuerpitos y cuerpazos:

Bike time #Mallorca ??! #Corretions Pd, bike es bicicleta, mama ??!

Una foto publicada por Alex Corretja (@alexcorretja74) el

OMG:

Sí, habéis entendido bien: Schiavone nos pide en su "Schiavo channel" que la ayudemos a escoger a que dedicarse cuando se retire del tenis. Alucinante.

LOL:

El talco sale muy bien de precio, Steve.

??

Una foto publicada por Tommy Robredo (@tommyrobredo) el

Os toca practicar el inglés, amigos; pero este video merece el esfuerzo.

Entrenad, entrenad, malditos:

Morning yoga flow!! #Yoga #Fitness #Zen #AnaHealthyLiving

Una foto publicada por Ana Ivanovic (@anaivanovic) el

Con la family:

#ceimaifericiti#bunici#teti #????

Una foto publicada por Simona Halep (@simonahalep) el

? ???? ??????, ???? ????? ??????? ????????? ?????, ?????, ???????...??????

Una foto publicada por Vera Lapko (@veralapko) el

Desde lejos Feliz día a la numero 1!!! Mama, abuela , TODO. Te quiero ma. ????????

Una foto publicada por Diego Schwartzman (@dieschwartzman) el

Troll Tennis:

Rafa curse strikes. Troicki loses to Bautista Agut in straight sets. You may beat Rafa but you will never beat the Rafa curse :v :v - Sean

Una foto publicada por Troll Tennis (@officialtrolltennis) el

Nishikori: "Mi pausa para ir al baño es hoy en día el arma más peligrosa en el tenis. Los contrarios lo temen".

Nadal: "Por favór, p*ta".

"La maldición de Rafa golpea. Troicki pierde con Bautista Agut en sets consecutivos".

Las imágenes de la semana:

????????????

Una foto publicada por ???????? ?????????/Kuznetsova (@svetlanak27) el

¿Recordáis a David Mahoney, verdad? Pues ha terminado su corto dedicado al tenis y es FANTÁSTICO. Con todos vosotros, "Adrenaline".

Esto ha sido todo, familia. Espero que la selección de esta semana os haya gustado. ¡Nos vemos el miércoles que viene!

Comentarios recientes