La semana en las redes: Verdasco luce tipín; el arte de Nial Smith y Xiao; la cena de campeones de Wimbledon...

Si os gusta saber con quiénes salen vuestros tenistas favoritos, como eran de pequeños o como entrenan... ésta es vuestra sección.

Se acabó Wimbledon y nos queda un único Grand Slam esta temporada. Ay. ¡Vamos a intentar mitigar el bajón riéndonos un rato!

Tal como eran:

Alla Kudryavtseva.

My first Wimbledon. Juniors. Over ten years ago...

Una foto publicada por Alla Kudryavtseva (@alla.kudryavtseva) el

OMG:

Holding this bad boy makes the ice bath that little bit more bearable ----

Una foto publicada por Andy Murray (@andymurray) el

Happy birthday to the love of my life @biljanatipsarevic

Una foto publicada por Janko Tipsarevic (@tipsarevicjanko) el

Janko Tipsarevic: "Feliz cumpleaños al amor de mi vida @biljanatipsarevic".

Puntazos:

Match point of the tournament? @angie.kerber @venuswilliams #Kerber #Venus #Wimbledon

Un vídeo publicado por Wimbledon (@wimbledon) el

Entrenad, entrenad, malditos:

Thanks @dlee042 and @benbrunotraining for making my birthday so enjoyable! ---- #535pounds #I'mfeeling26

Un vídeo publicado por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

Repetition is that the key? #tadenrakabjörn #gstaadimon

Un vídeo publicado por Johanna Larsson (@johannalarsson111) el

LOL:

Español para tenistas, volumen 1.

Little bit of spanish wedding anyone? @nickoleraymond @mariagpa

Un vídeo publicado por Andrea Hlavackova (@andreahlavackova) el

Xiao:

Nuestra (¡sí, es una chica! Upsss. Aunque una vez lo piensas... tiene todo el sentido) artista gráfica favorita cada vez lo hace mejor. ¿Cuál será su techo? ¿Lo tendrá?

Cuerpos, cuerpitos y cuerpazos:

My favorite beach on French Riviera-- Mala Beach, Cap-d'Ail--⛱ #ResidenceDeLaMala #CapDAil #MalaBeach

Una foto publicada por Vitalia Diatchenko-- (@vdiatchenko) el

#throwback #holidays #maledives #takemeback

Una foto publicada por Kristina Mladenovic (@kristinamladenovic93) el

Amigas del foro, sigo en busca de fotos para que os sirvan de colirio a vosotras. ¡¡Menos mal que nos queda Verdasco!!

----☀️-- #happiness ➡️➡️✅ -- vippter.com/user/ferverdasco

Una foto publicada por Fernando Verdasco (@ferverdasco) el

#throwbackthursday #summer #caribe ➡️➡️✅ Vippter.com/user/ferverdasco

Una foto publicada por Fernando Verdasco (@ferverdasco) el

Cena de campeones de Wimbledon:

Los invitados lucieron sus mejores galas para celebrar sus triunfos. Por cierto, Murray no cumplió la tradición de que el campeón masculino siempre abre la cena bailando con la campeona individual femenina. ¡¡Ay, pero baila con Serena, hombre!! ¿Qué te pasa?



En portada:



Con sus churris:

In love -- @crismoreta

Una foto publicada por Pablo Andújar (@pabloandujaroficial) el

Croatia adventure @ajlatom --❤️

Un vídeo publicado por Nicholas Kyrgios (@k1ngkyrg1os) el

Ahoooj za mesic-- vybral si dobre,nez ho zacnu stvat uz sem zase pryc--

Una foto publicada por Kristyna Pliskova (@kristynapliskova) el

Serena Rises:

Sir Nial Smith:

... Y Domi se nos casó:

Como no podía ser de otra manera, lo hizo con un vestido de boda absolutamente recatado y enseñando lo mínimo.

And they lived happily ever after. ---- Congrats to you both! --

Una foto publicada por WTA (@wta) el

La imagen de la semana:

Serena Williams celebrando su entrada al Olimpo.

22 Grand Slam Titles

Una foto publicada por Serena Williams (@serenawilliams) el

Y la foto oficial de los campeones con sus trofeos.

Your 2016 #Wimbledon Champions... @andymurray and @serenawilliams --

Una foto publicada por Wimbledon (@wimbledon) el

Espero que os haya gustado la sección. Si se me ha escapado algo, ya sabéis que los comentarios son todos vuestros. ¡¡El miércoles que viene más!!

Comentarios recientes