La semana en las redes: "TwoHander" y su cuadrilla, el saque de Raonic, los pantalones de James Ward...

Como cada miércoles llega vuestra sección favorita, la única que os acerca la cara más desenfadada, curiosa y personal de los tenistas.

La sección viene, como ya es costumbre, cargadita de cosas; así que... ¡al turrón!

Cuerpos, cuerpitos y cuerpazos:

Thanks @mister_x_hairspa and @mara_ddda for beautiful hair cut and color ??????

Una foto publicada por Jovana Jaksic (@joja_93) el

????

Una foto publicada por Kristina Mladenovic (@kristinamladenovic93) el

#FB

Una foto publicada por Maria Sharapova (@mariasharapova) el

Home??????

Una foto publicada por Paula Badosa Gibert (@paulabadosa15) el

LOL:

? PROBABILMENTE QUESTO CAPOLAVORO ENTRERÀ NELLA NOSTRA TOP 3 DELLE " BEST CREATIONS". DAL VANGELO SECONDO THIEM @domithiem..... ARRIVERÀ COLUI CHE SARÀ CAPACE DI SUPERARE I BIG FOUR.... PROBLEMI IN VISTA SUL MONTE RUSHMORE @andymurray @rafaelnadal @djokernole @rogerfederer , LAVORI IN CORSO.... ? THIS PIECE OF WORK IS PROBABLY GETTING IN TO OUR "BEST CREATIONS" TOP 3. ACCORDING TO DOMINIC THIEM @domithiem..... THERE WILL BE A MAN CAPABLE OF BEATING THE BIG FOUR..... MOUNT RUSHMORE IS GETTING IN TROUBLE @andymurray @rafaelnadal @djokernole @rogerfederer #comefaiadarmiilwarning #tenniscomefaiadarmiilwarning #warning #tennispage #tennisphotoshop #tennisplayer #tennis #atp #tennisatp #wimbledon #wimbledon2016 #grandslam #dominicthiem #thiem #domithiem #rafaelnadal #nadal #novakdjokovic #djokovic #rogerfederer #federer #andymurray #murray #bigfour #big4 #mountrushmore #president #workinprogress #warnings #tenniswallpaper

Una foto publicada por @fabiofogna @simobole (@come_fai_a_darmi_il_warning) el

When you are feeling silly at dinner?? @serenawilliams ????

Un vídeo publicado por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

"Una foto cualquiera de @HeatherWatson92 en el #WTAParty".

Si no recordáis como fue Heather Watson a la fiestuqui pasaos por el especial de "la semana" al respecto.

OMG:

James Ward: "¿Mi trasero se ve grande con esto puesto? Los nuevos pantalones Wimble-culo ayudan a mitigar la incomodidad de las horas de espera para #Wimbledon #directfix".

Tal como eran:

Jo-Wilfried Tsonga.

#tbt to baby Jo-Willy! Isn't he adorable?! ??

Una foto publicada por Jo-Wilfried Tsonga Fans (@tsonga_forever) el

OooooooOOOOOOoooooooohhhhh:

Faire découvrir @wimbledon à son fils... #priceless ???????

Una foto publicada por Paul Henri Mathieu (@phmofficiel) el

PifiaDeBreak:

Con la family:

?? #familyof4

Una foto publicada por Casey Dellacqua ???? (@caseydellacqua) el

Xiao:

Chela forever:

Entrenad, entrenad, malditos:

#StrongIsBeautiful??????

Un vídeo publicado por Vitalia Diatchenko?? (@vdiatchenko) el

Con sus churris:

She's special ????

Una foto publicada por jasika123 (@jasika123) el

Puntazos:

Nial Smith:

Ésta semana el artista británico ha vuelto a sacar otra remesa de montajes con los personajes de "Zoolander" como inspiración; digo... "TwoHander". Por motivos de espacio no puedo añadirlos todos, así que os recomiendo que os paséis por su cuenta de twitter @NialSmith si estos os gustan.

La imagen de la semana:

Desconozco quien ha sido el autor de esta fantástica imagen de Jack Sock sacando, pero me parece un fantástico trabajo. ¿Qué os parece a vosotros?

signature shot ??

Una foto publicada por Jack Sock (@jack.sock) el

Hasta aquí la selección de esta semana, amigos. Espero que os haya gustado tanto leerla como a mí realizarla. ¡Nos vemos la semana que viene con más y mejor!

Comentarios recientes