La semana en las redes: las tenistas practican otros deportes, Judy Murray, el WTA Anagram Challenge...

Un miércoles más, @RealNiKLo nos trae las imágenes y tweets más destacados de la última semana en el mundo del tenis. ¡Para partirse de risa!

Ya estamos contando los días que faltan para que se cierre el cuadro principal de Roland Garros. Para hacer más llevadera la espera descubrid lo que ha dado de sí la semana en las redes sociales.

Entrenad, entrenad, malditos (otros deportes):

Aga Radwanska juega al pádel.

Una foto publicada por Aga Radwanska (@aradwanska) el

Heather Watson hace Yoga.

Yoga ????

Una foto publicada por Heather Watson (@heatherwatson92) el

Nicole Gibbs practica surf.

LOL:

"Resumen del partido entre Berdych y Goffin".

La WTA se ha sacado de la manga otro concursito: se ha puesto a hacer anagramas y se los ha enseñado a las tenistas para que los descifrasen. ¡Mirad como lo han hecho!

Por cierto, Stephens dijo al respecto...

"¿Por qué los bichos sólo me atacaron a mí?".

Mamá Murray:

"Sería justo asumir que le provoco calambres al campéon del Open de Italia".

Tal como eran:

CoCo Vandeweghe con 10 añitos.

#TBT to my first tournament played and won! Awkward 10yr old self and all??????

Una foto publicada por CoCo Vandeweghe (@cocovandey) el

Fernando Meligeni (este es para nota, amigos).

Lembranças de uma esquerda plástica. Pensar que está coisa ajudou a bater o Sampras em uma semana assim em Roma 17 anos atrás

Una foto publicada por Fernando Meligeni (@meligeni) el

Los hermanos Bryan (Ooooohhhhh).

Puntazos:

Guess that's why u the GOAT on the dirt

Un vídeo publicado por Nicholas Kyrgios (@k1ngkyrg1os) el

Con animalicos:

missin my man Dash ????

Un vídeo publicado por Jack Sock (@jack.sock) el

Con sus churris:

Ciao Roma! See you next year...

Una foto publicada por Jeremy Chardy (@jimchardy) el

#love #爱 #amor --♥️--

Una foto publicada por --Camila Giorgi-- (@camila_giorgi_official) el

#BruceSpringsteen with @maria_cardoner ------------❤️

Una foto publicada por Jaume Munar Clar (@munarclar) el

Qua si dorme, Buonanotte! @ximebolellifleitas #homesweethome #monaco

Una foto publicada por Simone Bolelli (@simobole) el

Domi:

#tb when @andrejkusalik @mighty_maiky and @patriksusivesely put their hands on me.. ---- ---- #happydomi #styling #balconyshooting --

Una foto publicada por Dominika Cibulkova (@domicibulkova) el

Con la familia:

Mamma Luisa --!!!!❤️❤️❤️❤️❤️

Una foto publicada por Roberta Vinci (@robertavinci1) el

3pm --MIA ...4pm ------

Un vídeo publicado por Bob Bryan (@bryanbros) el

#mamasitata#--❤️

Una foto publicada por Simona Halep (@simonahalep) el

--❤️ #missinghome

Una foto publicada por Mitu Andreea (@andreea_mitu) el

Cuerpos, cuerpitos y cuerpazos:

Friday #tbt --have a nice #weekend -- #missingMyShoes ---- #relaxed #currentmood -- @velkykimlicka

Una foto publicada por Daniela Hantuchova (@danielahantuchovaofficial) el

ReaccionesATP:

La imagen de la semana:

El retorno de los maravillosos fotomontajes de Nial Smith.



La finalista es la hermosa tierra batida roja de Roland Garros. ¡Ah, el placer de la anticipación!

There's something about that red clay. #RG16 --: Philippe Montigny / FFT

Una foto publicada por Roland-Garros (@rolandgarros) el

The chicken is ready, my friends. Espero que la selección os haya enrollado. ¡Nos vemos el miércoles que viene!

LA APUESTA del día

Comentarios recientes