La semana en las redes - 6 de abril 2016

Los ex-jugadores argentinos Juan Ignacio Chela y Gastón Gaudio se merecen el foco de atención. Tremendos los dos durante esta semana

Por fin empieza la temporada de tierra batida con el interés añadido de comprobar si se confirma la recuperación de nivel de Rafa Nadal y la vuelta de Federer a buen nivel después de su lesión para enturbiar un poco el tono dictatorial de Djokovic. ¡Nosotros, a lo nuestro!

Tal como eran:

Richard Gasquet y Jo-Wilfried Tsonga.

Good memories ! 16 years ago :) @tsongaofficiel

Una foto publicada por Richard Gasquet (@richardgasquet34) el

Con la familia:

Brothers!! #2011 #tbt #throwbackthursday #instamoments #instamood #instalike #instalove @davide_errani

Una foto publicada por Sara (@saraerrani87) el

#mybrother#loveyou#timetogohome--

Una foto publicada por Simona Halep (@simonahalep) el

Chela:

Nole

Un vídeo publicado por Juan Ignacio Chela (@juanichela) el

Un vídeo publicado por Juan Ignacio Chela (@juanichela) el

Cuerpos, cuerpitos y cuerpazos:

Una foto publicada por Serena Williams (@serenawilliams) el

El Gato Gaudio:

Entrenad, entrenad, malditos:

Una foto publicada por Genie Bouchard (@geniebouchard) el

Back to work------ #htk #coldinswedenwestillplayingindoor #sneakydropshot

Un vídeo publicado por Johanna Larsson (@johannalarsson111) el

Back to work again! #spcrijnmond #happytobebackatwork @shblok @spcrijnmond

Un vídeo publicado por @kikibertens el

--

Una foto publicada por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

Cardio is hardio ---- #sweatingbullets #nomakeupwhenyouwakeup #snapchat #follow @Sania1586 @adidastennis

Una foto publicada por Sania Mirza (@mirzasaniar) el

A Jarmila Gajdosova a su equipo le cuesta un poco motivarla en el gimnasio.

Xiao:

Con animalitos:

Recovering before the clay courts season---- восстанавливаемся перед грунтовым сезоном----

Una foto publicada por Alex Dolgopolov AKA "THE DOG" (@alexdolgopolov) el

Con su churri:

Judy Murray:

Mamá Murray necesita unas clases de español, pero no es un mal comienzo.

En portada:

#HoriaTecau @horiatecau photographed by me for #Esquire #esquiremagazine @esquireromania #cover. @andrei_iovu @cuculilla

Una foto publicada por Alex Galmeanu (@alexgalmeanu) el

LOL:

When @jack.sock enters the court for practice with @matteksands as a movie star.

Un vídeo publicado por Patrick M O U R A T O G L O U (@patrickmouratoglou) el


Patrick Mouratoglou: "Cuando @jack.sock entra en la pista para entrenar con @matteksands como una estrella de cine".

La imagen de la semana:

El belga David Goffin posa con su retrato durante el torneo de Miami. ¡Como que le dio suerte!

Esto es todo, amigos. El miércoles que viene más y puede que mejor. ¡Excelsior!

LA APUESTA del día

Comentarios recientes